Администрация сельского поселения "село Деличобан"

Дербентский район

герб Дербента
События

В МКОУ "Деличобанская СОШ" учитель истории Закир Сулейманов провёл подиум-дискуссии "Уроки истории-уроки жизни".

Цель:
1.Углубить знания учащихся о событиях Смутного времени начала XVII века;
2.Содействовать усилению чувства гордости за Родину;
3.Способствовать нравственному и патриотическому воспитанию на примерах героев Народного ополчения 1611 – 1612 года;
4.Воспитывать в детях радость от того, что мы родились и живем в России, желание стать наследниками славных традиций русской истории.

В МКОУ "Деличобанская СОШ" в рамках недели русского языка и литературы в 8 классе провели открытый урок на тему: «Составное глагольное сказуемое».

Цель: научиться чётко различать простое и составное глагольное сказуемое. Провела урок: Достыханум Гаджиева.

В МКОУ "Деличобанская СОШ" провели во 2-ом классе открытый урок на тему: «Знакомство со сказкой А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке».

Цели урока: Обобщить и расширить знания учащихся о творчестве А.С.Пушкина, работать над техникой чтения, воспитывать чувство любви к творчеству А.С.Пушкина.
Подготовила и провела урок: Джейран Султанбекова.

В рамках проекта "Неделя русского языка и литературы" в МКОУ "Деличобанская СОШ" было проведено литературное мероприятие, посвященное "200- летию И. С. Тургенева".

Цель мероприятия: вызвать интерес к личности писателя и к его творчеству.
Мероприятие провела учитель русского языка и литературы Досты-Ханум Гаджиева.

Решаем вместе